Home Chi Siamo Medagliere
Messaggio
Medagliere Stampa E-mail
Lunedì 30 Agosto 2010 15:57

Di seguito tutte le medaglie ed i premi ottenuti dall'associazione cuochi Gallura, suddivisi per anno.





ANNO 2015
Concorso Piazzamento Nominativo Data
Internazionali – Carrara Oro Luraghi Federico 22/02/15
Argento Sechi Daniele 22/02/15
Memorial Rita Denza








ANNO 2014
Concorso Piazzamento Nominativo Data
Internazionali – Carrara Argento Team Gallura 22/02/14
Argento Luraghi Federico 21/02/14
Bronzo Marras Alessandro 21/02/14




ANNO 2013
Concorso Piazzamento Nominativo Data
Internazionali – Carrara Oro Team Gallura 05/03/13
Hospitando – Cagliari Oro IPSSAR Arzachena 20/03/13




ANNO 2012
Concorso Piazzamento Nominativo Data
Internazionali – Carrara Argento Team Gallura 07/03/12
Argento Fabio Pala
07/03/12
Argento Gavina Braccu 07/03/12
Bronzo Piero Cancedda 07/03/12
Cozza di Olbia 1° posto Alessandro Masala 22/06/12

2° posto Diego Bonicelli 22/06/12
3° posto Gabriele Torreni 22/06/12




ANNO 2011

Concorso Piazzamento Nominativo Data
Internazionali – Carrara Argento Team Gallura 07/3/11
Hospitando – Cagliari 1° posto Team Gallura 25/03/11
2° posto IPSSAR Arzachena 3D 25/03/11
3° posto IPSSAR Arzachena 3C 25/03/11
2° posto Mario Sechi 25/03/11
3° posto Fabrizio Piras 25/03/11




ANNO 2010

 




Concorso Piazzamento Nominativo Data




Internazionali – Carrara Bronzo Team Gallura 05/04/10




Hospitando – Cagliari 1° posto Team Gallura 20/04/10

2° posto IPSSAR Arzachena 20/04/10

3° posto IPSSAR Budoni 20/04/10




Campionato Nazionale IPSSAR 4° posto IPSSAR Arzachena 04/05/10








ANNO 2009

 




Concorso Piazzamento Nominativo Data




Arte in cucina – Nuoro Bronzo Giuseppe Contini 14/11/09

Bronzo Piero Cancedda 14/11/09

Bronzo Vito Colella 14/11/09

Argento Piero Cancedda 14/11/09

Argento Vito Colella 14/11/09




Coppa Associazioni 1° posto ACPG 20/04/09




Hospitando - Cagliari Argento Beatrice Cannas 31/03/09

Bronzo Mascia Loi 31/03/09




Internazionali – Carrara Argento Team Gallura 05/03/09

Argento Renato Secchi 05/03/09

Argento Massimo Montis 05/03/09

Argento Massimo Frigiolini 05/03/09

Argento Alfonso Palucci 05/03/09




Cuoco dell'anno – Erba (MI) Argento Fernando A. Rossi 22/02/09

Argento Renato Secchi 22/02/09




ANNO 2008

 




Concorso Piazzamento Nominativo Data




Arte in cucina – Sassari Argento Vito Colella 23/11/08

Argento Vito Colella 23/11/08

Bronzo Piero Cancedda 23/11/08

Bronzo Danilo Scanu 23/11/08

Bronzo IPSSAR Arzachena 23/11/08




Coppa Associazioni 3° posto ACPG 07/04/08




Hospitando – Cagliari Bronzo IPSSAR Arzachena 02/04/08




Internazionali – Carrara Argento Team Gallura 01/03/08

Argento Gavina Braccu 01/03/08

Bronzo Piero Cancedda 01/03/08

Bronzo Gianni Pusceddu 01/03/08

Bronzo Fabio Pala 01/03/08








ANNO 2007

 




Concorso Piazzamento Nominativo Data




Arte in cucina – Sassari Argento Gianni Pusceddu 18/11/07

Bronzo Piero Cancedda 18/11/07




Internazionali – Carrara Bronzo Team Gallura 01/03/07




Coppa Associazioni 1° posto ACPG 27/03/07




Cuoco per amore – Verona 1° posto Pierluigi Putzu 12/02/07

 

Agenda